Zwei Damentaschenuhren
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, tlw. floral dekoriertes Gehäuse, Email, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 32 mm, tlw. ausgeschartet, 48,5 g, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Zwei Damentaschenuhren
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 11.01.2018 |